Помощь, консультация, онлайн: -Экстрасенса, Психолога, Врача, Ясновидящего, Гадалки-Таро, Мага… Диагностика кармы и чакр -Тест

Магическая сила позитивного мышления

На что способна мысль? Какова её сила и где границы её влияния? Возможности силы позитивной энергии безграничны, она даёт человеку большую внутреннюю силу и власть. Человек с позитивным мышлением способен вдохновлять и мотивировать себя и окружающих на успех, с легкостью преодолевать трудности, реализовывать свои планы и желания. Все это делает его счастливым, здоровым и успешным. Оптимист силой мысли притягивает в своё окружение положительные мысли, эмоции, события, а пессимист ещё больше увеличивает свои беды.
Магическая сила слова с древнейших времён была известна людям. Наши предки понимали, каким грозным оружием может быть слово, знали, какое влияние оказывают слова на здоровье, и относились к его употреблению более внимательно. Согласно учению тибетских мудрецов школы Бон, мысль первична, весь наш мир это какая-то мысль, и все мы – помыслы внутри неё. Не человек порождает эту энергию, это мысли текут сквозь человека и определяют его жизнь. Тибетские монахи могли развить поистине великую силу мысли: участие в мысленных войнах или излечение больного на расстоянии было для них обычным делом.
Согласно китайским и индийским традициям во время приготовления пищи нельзя думать о плохом или находиться в расстроенных чувствах. Пища впитывает энергию повара. Его раздражение, апатия, тоска, гнев неизменно передаются всем отведавшим его блюдо. Именно поэтому у индусов поваром разрешается быть только брамину высокой касты (духовному наставнику), человеку, достигшему высшего уровня духовного развития, умеющему контролировать свои помыслы и эмоции.
Свойство накапливать в себе мысли присуще всем вещам, созданным руками человека. Почему одни вещи становятся оберегами и, действительно, словно отталкивают все беды и напасти? Именно потому, что были созданы любящими руками. В каждый стежок, в каждую петельку были вложены добрые воспоминания о дорогом человеке, которые и притягивают теперь только хорошее.
Слова обладают настолько мощной энергетикой, что действуют не только на всё живое, но также и на предметы неживой природы, например, воду. Причём своё влияние слова оказывают неодинаково. Всё зависит от того, какую эмоциональную окраску несёт слово: положительную или отрицательную.
Как настраиваться на день? Как поддержать в течении дня позитивный настрой? Как контролировать внутренний монолог и наполнять его позитивным содержанием? Предлагаю Вам несколько способов развития позитивного мышления:
1. Визуализируйте свои желания с концентрацией и верой. Прежде чем приняться за какое-то дело, постарайтесь чётко представить успешный его исход: как настроитесь, таков и будет результат. Представьте себе дополнительные деньги, которые вам нужны, или новый автомобиль, о котором вы мечтаете. Суть позитивной визуализации в том, чтобы представить свою проблему в виде конкретного образа. Главное, прорисовывать картинку в сознании как можно более подробно и фиксировать себя на положительных ощущениях. Абсолютно всему необходимо придать конкретную форму, даже словам.
2. Всегда ожидайте только благоприятный и выгодный для вас исход ситуации.
3. Общайтесь с оптимистами, искренними и успешными людьми.
4. Стремитесь к счастью. Ваши цели в жизни, помогают вам сохранять внимание на том направлении, в котором Вы движетесь. Они помогают Вам в принятии решений и определении приоритетов. Если у Вас нет конкретных целей, начните с построения плана личного развития. План личного развития поможет вам сбросить ненужный багаж, который замедляет вас, а также станет отличным указателем вашего дальнейшего пути.
5. Старайтесь игнорировать негативные мысли, заменяйте их конструктивными мыслями о счастье. Когда случаются события с ярко выраженным негативным характером, не застревайте на них. Примите их. Скажите себе: «Это уже случилось». Будьте рациональны, проанализируйте, сделайте выводы и поступайте согласно сделанных выводов. Ситуацию изменить нельзя, можно изменить своё отношение к ней.
6. Всегда используйте только положительные слова в отношении вашей личной жизни, карьеры, развития. Говорите «я могу», «я сумею», «можно» и т.д. Позитивные утверждения действительно полезны, поскольку их достаточно долгое повторение, в конечном счете, повлияет на ваше подсознание, которое, в свою очередь, будет способствовать привлечению желаемых результатов.
7. Чаще улыбайтесь, это помогает думать позитивно. Попробуйте улыбнуться и подумать о чём-нибудь плохом, вряд ли у вас это получиться, если и получится, то с трудом.
8. Читайте вдохновляющие книги, смотрите добрые и веселые фильмы, посещайте выставки, театры и концерты. Все это позволяет нам сбросить накопившееся напряжение, расслабиться и зарядиться новой энергией.
9. Займитесь спортом, он укрепит Ваше здоровье, внесет в Вашу жизнь оптимизм и уверенность в себе, завтрашнем дне.
10. Делитесь своими успехами с людьми, которые имеют для Вас значение.
Мысль имеет очень сильное влияние на Вашу жизнь, она крупица за крупицей формирует всё, что Вас окружает, и делается это подсознательно. Как думаем так и живем. В Ваших силах сделать этот процесс осознанным. Будьте упорны в своём желании думать позитивно, тогда ваш разум обязательно поддастся.
Позитивное мышление – Ваш ключ к здоровью, счастью и успеху!
Любовь Пляка

Рейтинг: 5