Помощь, консультация, онлайн: -Экстрасенса, Психолога, Врача, Ясновидящего, Гадалки-Таро, Мага… Диагностика кармы и чакр -Тест

Древняя статуя Будды найдена мистическим образом

Ее обнаружил один из моряков тайского судна, причем, как утверждает он, здесь не обошлось без божественного провидения. Находясь на ночной вахте, моряк увидел на воде какое-то странное свечение, оно исходило от места, недалеко от берега.
Смышленый моряк понял, что ему, очевидно, открылся какой-то древний клад и сообщил об этом местным жителям. На днях они обследовали дно в том месте, где было ночное видение моряку и к своему удивлению нашли статую Будды. Причем древнее изваяние божества словно помогало поисковикам, поэтому на поднятие ее из воды десять местных жителей потратили всего несколько минут – и в этом, как пишет ThaiNews, тоже проявилась какая-то мистика, словно статуя сначала позволила себя обнаружить, а потом и помогла легко поднять со дна реки.
Удивляет в этой истории и то, что изваяние Будды находится в превосходном состоянии, оно имеет ширину в восемьдесят сантиметров и длину в полтора метра. Ученые предполагают, что древняя статуя была «похоронена» на дне реки Меконг приблизительно сто лет назад, когда ее нелегально пытались вывезти в Лаос из Таиланда. На это указывает и место ее обнаружения – почти на границе двух государств.
Очевидно, контрабандисты таким вот образом спрятали статую в реке, но позднее так и не смогли вернуться к своему сокровищу. Кстати, как утверждают религиозные люди, Будда мог просто не дастся им в руки – мистическим образом пропасть, чтобы сегодня вернуться к людям.
А пока к найденной святыне стекаются жители из многих провинций Таиланда, чтобы полюбоваться на это чудо и поклониться ему. Говорят, что одно это делает людей более здоровыми и счастливыми. Естественно, древняя статуя Будды привлекает и туристов, который в этой стране всегда много.

Рейтинг: 0