Помощь, консультация, онлайн: -Экстрасенса, Психолога, Врача, Ясновидящего, Гадалки-Таро, Мага… Диагностика кармы и чакр -Тест

Умение общаться с людьми

Умение общаться с людьми - это такой же покупаемый товар, как сахар или кофе. И я готов платить за это умение больше, чем за какой-либо другой товар в этом мире.
Генри Форд
Большинство людей не слушают и не слышат друг друга. Ты можешь проверить это даже сейчас. Во время следующих 5 разговоров с кем-то (коллеги, клиенты, продавцы или друзья), поставь оценку в %, насколько тебя внимательно слушают.
Но тут происходит неожиданное! Когда ты наблюдаешь за тем, что делает собеседник, ты посылаешь ему сигнал внимания. А это обычно "включает" его внимание к тебе и желание общаться.
На этом и основан метод "Активное Слушание", о котором мы хотим тебе рассказать. Суть этого метода - настроиться на 100% восприятие слов собеседника. Для этого надо сделать так, чтобы ничто не могло тебя отвлечь.
3 инструмента для активного слушания
1.Повторяй про себя дословно все слова, которые произносит собеседник. Именно дословно. Он говорит, и ты говори следом за ним. Только "про себя". Примерно минуту. Он просто "провалится" в твое внимательное слушание и, синхронное с ним, движение головы.
2.Начни уточнять информацию, которую он произносит. Уточнять какие-то детали с помощью вопросов. Только не переходи на другую тему. Просто уточняй. Это уже ОГРОМНЫЙ непривычный для большинства людей интерес. Это очень приятно тому, кто говорит.
3.Сопереживай. Эмоционально включись в информацию, о которой рассказывает собеседник. Это же Активное Слушание. Ты вместе с ним. И он это прекрасно чувствует.
3-5 минут такого слушания создают огромное доверие. Твой собеседник на уровне подсознания фиксирует, что важен тебе. Ты получаешь огромный кредит доверия и можешь получить такое же внимательное отношение к тебе и твоему предложению.

Рейтинг: 0