Помощь, консультация, онлайн: -Экстрасенса, Психолога, Врача, Ясновидящего, Гадалки-Таро, Мага… Диагностика кармы и чакр -Тест

РАБОТА С ЭМОЦИЯМИ.

"Мы всегда готовы позволить нашему уму быть захваченному этими эмоциональными состояниями. Но когда это доходит до действительного переживания страдания, ими вызванного, - в нас меньше энтузиазма".
Прежде чем пойти куда-либо дальше, важно прояснить, что мы понимаем под словом эмоция.
Мы употребляем слово ежедневно обычно чтобы описать что-либо, что может быть легко идентифицировано, определенное чувство в уме, которое одновременно является реакцией и движущей силой. В буддизме, однако, эмоция - это много большее, чем это. Это ментальное состояние, которое начинается в тот момент, когда ум функционирует дуалистическим образом, задолго до того как нормальный человек осознает это.
Эмоция - это жизненная привычка, которая заставляет нас автоматически классифицировать наши переживания согласно тому, находит ли наше эго их привлекательными, неприятными или нейтральными.
Чем больше есть привязанности, тем сильнее будут наши реакции, до тех пор пока мы не достигнем состояния, в котором они, наконец, преломляются в нашем сознательном уме и проявятся как явные чувства, которые мы обычно называем эмоциями.
Вышеназванные реакции выражают 3 яда, к которым добавляются те, которые считают наш собственный опыт господствующим (гордость) и оценивают нашу собственную позицию относительно воспринимаемого объекта (ревность, зависть), - итого, 5 ядов. Слово "яд" употребляется потому, что эти реакции отравляют наш ум и препятствуют проявлению свойственной ему мудрости.
В данный момент наши внутренние качества приобрели способность влиять на проявления затемнения, как только они появляются в нашем уме. Также как антидот, употребляемый против яда, эти качества могут изменять результаты наших эмоций. Чем более сильно противоядие, тем скорее и вернее подействует оно.
Сначала мы должны обдуманно, неторопливо культивировать эти качества, так как они далеки от естественности для нашего эгоцентричного существования. Но со временем и при наличии терпения, они станут настолько неприступными, что они будут побеждать каждый раз перед лицом наших эмоций.
Обращайтесь к нам прямо сейчас и начинайте качественно новый этап своей жизни.

Рейтинг: 0