Помощь, консультация, онлайн: -Экстрасенса, Психолога, Врача, Ясновидящего, Гадалки-Таро, Мага… Диагностика кармы и чакр -Тест

Можно ли научно объяснить деяния Господа?

Все живые существа на земле рождаются, растут, стареют и умирают, превращаясь «в прах и тлен». Но есть в нашей жизни такое чудо, как нетленные мощи святых, которые остаются неизменными в течение веков, источают миро, несут в себе огромную силу и даруют благодать всем истинно верующим.
Наука не обошла вниманием данный феномен и попыталась дать ему свое объяснение. Исследования захоронений, проводившиеся в Киево-Печерской лавре, показали, что лишь некоторые тела находились в состоянии мумификации. Остальные были захоронены, как на обычном кладбище, и при этом оставались нетленными. Таким образом, версия атеистов о том, что святые мощи нетленны по причине их мумифицирования, оказалась ложной.
Интересный факт: когда советская власть превратила монастырь в музей, святые мощи прекратили мироточить. Однако в 1988 году часть музея снова передали православной церкви (в рамках мероприятий, посвященных тысячелетию крещения Руси) – и мироточение возобновилось.
Жидкость, которую выделяли тела святых, исследовали сотрудники Киевского мединститута. Оказалось, что данные выделения присущи живому организму! Маслянистая жидкость характеризовалась обнаруженными в ней высокоочищенными маслами примесей белков. По результатам исследований ученые сделали вывод: миро – не продукт распада мертвых тканей, поскольку белки, входящие в его состав, являются органическими. Даже используя современные технологии, синтезировать такие соединения невозможно.
Что касается человеческого разума, то он стремится найти научное объяснение всему – даже божественному чуду. И только душа прозревает истину и знает, что это – дело рук самого Творца.

Рейтинг: 0