Помощь, консультация, онлайн: -Экстрасенса, Психолога, Врача, Ясновидящего, Гадалки-Таро, Мага… Диагностика кармы и чакр -Тест

Как внешне выглядел Иисус Христос в детстве?

О жизни Иисуса мы знаем очень мало, и даже его облик для нас запечатлен художниками, исследователями плащаницы и так далее только в возрасте последних его лет жизни. В лучшем случае художники пытаются представить мессию чуть более молодым. Интересно, а каким Иисус был в детстве?
Этим вопросом, как оказалось, задаются не только верующие в Иисуса Христа, но и всякий человек, наделенный пытливым умом и склонностью к анализу и поиску истины. Так, эксперты полиции Италии догадались установить облик мессии с помощью современных методов компьютерной диагностики и реконструирования, которыми пользуются судебные экспертиза и медицина.
За основу была взята знаменитая христианская реликвия – Туринская плащаница, благодаря которой в свое время ученые воссоздали образ Христа на момент его смерти. Как считается, в плащаницу Иисус был завернут после снятия с креста, и на ней, якобы, отпечаталось негативное изображение фигуры человека, что и позволило создать своеобразный «фоторобот» святого лика.
Итальянские эксперты как бы продолжили работу над этим образом, используя все современные методы омолаживания изображения человека. Ведь в полиции нередко приходится омолаживать портрет преступника, который долгое время скрывался от правосудия, чтобы можно было его сравнить с обликом на момент, скажем, побега из тюрьмы. Правда, как утверждают сами криминалисты, в практике им чаще приходится старить портреты, но в принципе обратный процесс мало чем отличается от прямого.
И вот, благодаря этим усилиям и, главное, уникальной идее, был получен облик маленького Христа. Почему за основу был взят образ Иисуса с плащаницы? Объясняется это очень просто: христиане считают, что на сегодня это наиболее достоверный лик мессии.

Рейтинг: 0