Помощь, консультация, онлайн: -Экстрасенса, Психолога, Врача, Ясновидящего, Гадалки-Таро, Мага… Диагностика кармы и чакр -Тест

О взаимосвязи между посещением храма и здоровьем

Норвежские ученые задались идеей проверить, как посещение храма влияет на здоровье человека, в связи с чем провели крупномасштабное исследование, в котором приняло участие более ста двадцати тысяч человек.
Вывод, который сделали исследователи, можно легко предугадать: да, регулярное посещение церкви положительно сказывается на здоровье верующего человека. Например, гипертоники, участвующие в церковных службах, замечают, что кровяное давление у них уже вскоре понижается, а в дальнейшем и вовсе нормализуется. И чем больше гипертоник пребывает в храме, тем быстрее и ярче происходит положительный эффект.
Верующие, часто посещающие храмы и проводящие в них продолжительное время, меньше болеют и отличаются более крепким здоровьем, не говоря уже о случаях фантастического исцеления людей, которые обратились за помощью к Богу непосредственно через церковь и ее службы.
Российский случай возвращения здоровья через храм
Например, примечательный случай в этом плане произошел в России в начале этого года в городе Дубовке Волгоградской области, как раз перед Рождеством Христовым. Девяностолетняя женщина, у которой отказали ноги, и она уже не могла ходить, попросила родственников свозить ее в храм Покрова Пресвятой Богородицы на причастие. И хотя родные болезнь бабушки Ани списывали на старость, все же выполнили просьбу пожилой женщины и буквально на руках снесли ее с кровати до машины, а от машины в церковь.
Настоятель храма Сергий Ермаков причастил пожилую прихожанку, однако и он был крайне удивлен, когда через неделю она пришла к нему в церковь уже на своих ногах. По словам бабы Ани после причастия ей в первую же ночь приснился удивительный сон, в котором она увидела себя не просто здоровой, а полной каких-то обновленных сил. Более того, она в том сне услышала глас с небес, который поведал ей, что теперь у нее крепкие и здоровые ноги. Утром баба Аня встала с постели и пошла так, как будто болезни и не бывало. Как заметил настоятель храма Сергий, причащение и регулярное посещение церкви не только укрепляет здоровье и дух взрослых прихожан, но даже детей делает более спокойными, способными и, не погодам, мудрыми.
Норвежские исследователи, которые также сталкивались с подобными случаями, не говоря об общем оздоровлении прихожан, не могут найти этому явлению наученного объяснения. Но и они признали, что сам факт положительного эффекта – налицо. Ученые хотят продолжить свои исследования, поскольку, по их мнению, это должно помочь повернуться лицом к церкви прочих людей, например, атеистически настроенных, которые больше доверяют науке, чем вере.

Рейтинг: 0