Помощь, консультация, онлайн: -Экстрасенса, Психолога, Врача, Ясновидящего, Гадалки-Таро, Мага… Диагностика кармы и чакр -Тест

Общий подход к гаданию

Техника гадания основана на представлении, что случайно, наугад выбранная карта или несколько карт Таро каким-то образом содержат символический ответ на вопрос, который гадатель задал, устно или мысленно, перед тем, как выбрать эти карты из колоды. Большинство современных тарологов сходятся на том, что гадание заведомо не может дать ответ на конкретные вопросы или предоставить гадателю какую-то конкретную информацию (номер счёта или телефона, сумму денег, количество предметов и так далее), равно как и ответить на вопрос, предполагающий однозначный ответ «да» или «нет». Тем не менее, гаданию на Таро приписывается возможность предугадывать ход событий, объяснять скрытые причины событий и мотивы действий людей, предсказывать в общем виде результаты приложения усилий в том или ином направлении. Также тарологи предостерегают от попыток повторного гадания на одну и ту же тему в пределах относительно небольшого промежутка времени, считая такие повторные гадания недостоверными.
В отличие от стандартных игральных карт, обычно симметричных относительно горизонтальной серединной линии, рисунки большинства карт Таро имеют вполне определённые «верх» и «низ». В связи с этим существует два подхода к интерпретации карт: с учётом и без учёта перевёрнутого положения карты. Среди тарологов нет единого мнения о том, какой подход правильнее, многие считают, что может применяться любой вариант, при условии, что гадатель заранее, до перемешивания карт, примет решение, какой из вариантов он выберет, и в дальнейшем строго следует своему выбору. Технически разница состоит в двух моментах:
Учитывая перевёрнутое положение карт, гадатель должен при их перемешивании использовать способы, которые обеспечат случайное поворачивание части карт на 180°. Например, это может быть выкладывание колоды на достаточно большой стол и перемешивание карт круговыми движениями. Если положение карты не учитывается, то колода обычно просто тасуется.
При учёте перевёрнутого положения карт во время гадания «открытие» выложенных на столе карт производится обязательно поворотом вокруг вертикальной оси (то есть карта переворачивается на лицевую сторону движением «сбоку в сторону», а не «сверху вниз» или «снизу вверх»), чтобы положение карт при открытии не изменялось.
Если перевёрнутое положение карт учитывается, то карта в положении «вверх ногами» получает ту же базовую интерпретацию, что и в прямом положении, но с изменением «полярности» (благоприятный вариант предсказания меняется на неблагоприятный и наоборот) или своеобразным «смысловым сдвигом» интерпретации (например, карта в прямом положении может трактоваться как предвестник проявления каких-то высших сил, а она же в перевёрнутом положении может предсказывать просто встречу с женщиной).
Каждый из старших арканов имеет своё индивидуальное описание и характеристики, задающие значения карты. Толкования эти могут значительно варьироваться в зависимости от конкретной традиции и используемой колоды Таро, хотя в целом они находятся в более или менее определённых рамках. Некоторые создатели колод выпускали целые книги с подробными описаниями того, как следует трактовать каждую карту в зависимости от расклада, положения и окружения.
Многие руководства по гаданию на Таро рекомендуют новичкам начинать осваивать данную практику с гадания на одних только старших арканах, и лишь после приобретения необходимых навыков переходить к использованию всей колоды. По всей видимости, это в значительной степени связано с тем, что символика старших арканов гораздо очевиднее и легче в интерпретации, кроме того, такой подход позволяет приступить к практическим предсказаниям ещё до момента, когда гадатель изучит всю колоду и выучит хотя бы основные интерпретации всех 78 карт
Некоторые колоды Таро содержат, помимо основных 78 карт, ещё одну или две дополнительные, так называемые, «белые» или «пустые» карты. Наличие этих карт связано с медитативными практиками, опирающимися на Таро, но могут они использоваться и в гадании. Некоторые источники рекомендуют просто изъять эти карты из колоды при гадании, другие, напротив, советуют обязательно применять их (в том числе — добавлять к 22 старшим арканам, если гадание производится только по ним).
Если в соответствующей позиции расклада выпадает «белая» карта, это интерпретируется как принципиальная невозможность сказать что-либо про данный аспект рассматриваемого процесса, абсолютная неизвестность.
Интерпретация карт младших арканов несколько более формальна. В целом она базируется на соответствиях мастей и значений карт позициям в определённых символических системах.
Обращайтесь ко мне прямо сейчас и Вы получите ответы на все Ваши вопросы, узнаете об отношениях, о намерениях, интересующих Вас людей.
Я предоставлю Вам возможность увидеть множество альтернативных решений, о которых Вы раньше и не думали.
Я покажу Вам обстоятельства в совершенно в иной форме, благодаря чему, Вы начинаете рассматривать вопросы абсолютно иначе. Благодаря картам Таро, я подскажу Вам выход из любой ситуации и предложу варианты разрешения абсолютно любой трудности или проблемы.
Сеанс гадания проходит дистанционно (очень удобно), я отвечу на все Ваши вопросы общаясь по телефону или в процессе переписки (iMassege, WhatsApp, Viber, Telegram, sms, почта);
Вы получите точные ответы прямо сейчас или в удобное для Вас время по предварительной записи (обращайтесь прямо сейчас);

Рейтинг: 5