Помощь, консультация, онлайн: -Экстрасенса, Психолога, Врача, Ясновидящего, Гадалки-Таро, Мага… Диагностика кармы и чакр -Тест

Гадание на картах Таро

Гадание на картах Таро — один из вариантов гадания, оккультная методика, позволяющая путём манипуляции с картами Таро получить ответы на соответствующим образом сформулированные вопросы, связанные с прошлым, настоящим, будущим, скрытыми причинами событий.
Невозможно утверждать абсолютно точно, с какого момента карты Таро стали использоваться не только в игре, но и при гадании. Однако первые документальные намёки на возможность соотнесения карт и человеческих судеб относятся к XVI веку. Некоторые поэты того времени, описывая знаменитостей в хвалебных стихах, сравнивали людей с козырями Таро. Такие стихи именовались «tarocchi appropriati», и в одном случае (1527 году) они относятся к судьбе человека. Интересно, что в 1540 году в Италии выходит книга «Гадание» (итал. «Le Sorti»), в которой автор, некто Франческо Марколино да Форли, указывает простой способ предсказания с помощью карт масти монет обычной игральной колоды. Это наиболее ранний из известных нам трактатов о гадании. Хотя колода Таро и содержит аналогичные карты, пока невозможно однозначно утверждать, что Таро являлось в те времена развитым гадательным инструментом. Как видно, намёки на это хотя и есть, но остаются туманными. Говорить о Таро как об оформившейся системе предсказаний, возможно лишь начиная с конца XVII века, поскольку есть записи в Болонье, датированные 1700 годом, в которых недвусмысленно описываются гадательные значения карт Таро.
В простейших случаях гадание сводится к формулированию вопроса, вытягиванию из колоды одной случайной карты и интерпретации её применительно к заданному вопросу. Однако такое гадание часто оказывается неудобным, так как интерпретация одной карты с большой вероятностью окажется либо неоднозначной, либо не имеющей видимой связи с вопросом. Для получения более детализированных и развёрнутых ответов используются группы случайно выбранных карт, выкладываемые на стол в определённом порядке — так называемые «расклады». Каждый расклад имеет определённую целевую группу вопросов, на которые он призван отвечать («общее состояние дел», «партнёрские отношения», «любовь», «работа», «взаимоотношения с окружающими», «самопознание» и так далее), и карте, выпавшей в определённой позиции расклада, приписывается уже не общее, а значительно более узкое толкование.
Сама процедура гадания может варьироваться, в самом общем виде она выглядит следующим образом:
Гадатель должен сформулировать вопрос, на который предполагается получить ответ.
Колода должна быть тщательно перемешана в «закрытом» виде (то есть так, чтобы карты были обращены рубашкой вверх). Если гадатель учитывает прямое и перевёрнутое положение карт (см. ниже), перемешивание должно производиться на достаточно большой гладкой поверхности (столе) круговыми движениями, так, чтобы карты имели возможность повернуться.
Из перемешанной колоды тем или иным способом отбирается нужное для гадания количество карт, которые выкладываются на столе рубашкой вверх в определённом порядке (так называемый «расклад»).
Затем в порядке, определяемом раскладом, карты «открываются» — переворачиваются лицевой стороной вверх, или все сразу, или поочерёдно, по мере продвижения толкования.
Каждая открытая карта расклада интерпретируется в соответствии со своим собственным значением и положением в раскладе.
Отдельные толкования карт объединяются гадателем в связное короткое повествование, описывающее проблему, причины её возникновения и/или перспективы развития ситуации.
Расчёт квинтэссенции расклада.

Рейтинг: 5