Помощь, консультация, онлайн: -Экстрасенса, Психолога, Врача, Ясновидящего, Гадалки-Таро, Мага… Диагностика кармы и чакр -Тест

АСТРОЛОГИЯ

"Я не буду предсказывать счастье, удовлетворять нездоровое любопытство, изумлять или мистифицировать. Я даю советы только тем, кто имеет проблему и чувствует потребность в помощи. Вместо предсказаний и прогнозов я пытаюсь установить правильное мышление, которое поможет смягчить или полностью устранить неблагоприятные тенденции... Я придерживаюсь точки зрения свободной воли и эмоционального самоконтроля в противоположность фатализму и предопределенности".
Гиппократ
Астрология по объему и разветвленности своих знаний чем-то сродни медицине. Врачевание по сути такое же древнее учение, как и астрология, уже давно подразделяется на внушительные и обособленные отрасли: педиатрия, кардиология, иммунология, психотерапия, пульмонология, гинекология, урология, офтальмология, стоматология, хирургия, терапия, неврология и многие другие. Астрология, в сою очередь, также имеет свои массивные специализированные подразделы знаний: прогностическая, медицинская, синастрическая, кармическая, хорарная, элективная, мунданная, деловая астрология, астропсихология и др. Каждый отдельный вид астрологии отвечает на свои вопросы, решает свои задачи.
Чем же занимается астропсихология?
Астропсихология – это направление, объединяющее в себе достоинства и методы двух наук – астрологии и психологии – с целью гармонизации жизни человека. Астропсихология не предсказывает события, она изучает и анализирует глубинные, подсознательные характеристики личности с тем, чтобы помочь выйти из лабиринта психологических проблем, блоков, комплексов. Делает она это на основе рассмотрения взаимодействия природы планет между собой, а также с энергиями знаков зодиаков и характеристиками астрологических домов. Для каждого картина таких взаимодействий будет неповторимой, персональной. Дополнительным достоинством астропсихологии является и то, что она может довольно точно работать даже для тех людей, которые знают своё время или место рождения весьма приблизительно. Для прогностической же астрологии подобная нехватка информации является большой проблемой.
Цель астропсихологии – научить понимать и эффективно использовать врожденные задатки, различать какие свои недостатки можно целиком и полностью трансформировать в позитивные качества, а с какими просто нужно научиться жить под одной крышей.
Гороскоп человека всегда переполнен богатыми потенциальными возможностями и индивидуальными ресурсами, однако, мы в большинстве своём позволяем им дремать в нас, так и не превращаться из сказки в быль. Нам с детства внушили, что большие возможности и радостная, почти беззаботная жизнь не для нас, что Мироздание всегда подыгрывает кому-то другому. Но это, конечно же, не так. Астропсихология призывает человека посмотреть на мир своими собственными, незашореными глазами, почувствовать сердцем и прислушаться к интуиции: «Как же на самом деле обстоят дела? Всё ли так плохо и предопределено?» Без глубокого понимания устройства Вселенной и взаимодействия её механизмов с человеком, без осознания своего места в мироздании невозможно понять и обрести себя, стать счастливым и реализованным. Астропсихология помогает человеку занять свою комфортную нишу во Вселенской экосистеме, постичь собственное предназначение.
Мудрость гласит: «Только безумец постоянно делает одно и то же, каждый раз надеясь получить иной результат». Как часто мы бегаем по кругу, наступая на одни и те же грабли, надеясь, что в этот раз все, конечно же, будет по-другому! Однако грабли вновь и вновь атакуют нас. Для каждого они свои: взаимодействие с родителями, противоположным полом, детьми, друзьями, начальством, сотрудниками, подчиненными, своими деньгами, талантами, временем, жизненными возможностями и т. п., и т. д.
Зачастую этот бег по кругу своей первопричиной имеет наше незнание себя, своих индивидуальных задатков, а, значит, мы подменяем то, что нам нужно, теми клише, которые предлагает нам наше ближайшее окружение, социум. Например, престижно быть лидером, организатором, начальником и это провоцирует в обществе повальное стремление занять именно такие позиции в жизни. «Неправильно» быть левшой – и уже все с измальства перековываются в правшей. Признаком гениальности провозглашается нетрадиционная ориентация – и вот уже в творческих кругах многие вдруг засомневались в своей гетеросексуальности.
Огульное примеривание на себя общественных норм и стандартов, родительских моделей и догм не позволяет человеку стать личностью, проявить всё богатство собственной индивидуальности и обогатить мир своей неповторимостью, своеобразным видением явлений мироздания, нестандартными постановками вопросов и оригинальными открытиями.
Поэтому человечеству, вступившему в эру Водолея, которая в свою очередь символизирует приоритет индивидуализма, искренности, оригинальности, яркости, интуиции и астрологии (!), на ближайшие тысячелетия следует подкорректировать свое мировоззрение, для того чтобы соответствовать новым требованиям времени.
Каждому человеку для обретения успешности предстоит познать себя, осознать все свои сильные и слабые места, свои рамки психических и физических возможностей, свои задачи и приоритеты. Настало время прекратить растрачивать впустую время, энергию, ресурсы, жизнь, в конце концов! Пора научиться, не просто проживать свой век как отбытие наказания за все грехи человечества, а научиться творить новые прекрасные возможности, и, реализуя все СВОИ мечты, излучать всей своей жизнью счастье и любовь. Может быть, пора нам уже найти время для этого? Обращение к возможностям астропсихологии для многих возможно станет первым шагом на пути к себе ИСТИННОМУ.

Рейтинг: 5