Помощь, консультация, онлайн: -Экстрасенса, Психолога, Врача, Ясновидящего, Гадалки-Таро, Мага… Диагностика кармы и чакр -Тест

Польза вредных привычек

С самого детства нас учат правильно себя вести, стараются уберечь от вредных привычек и пристрастий. Повзрослев, люди пытаются избавиться от «плохих» занятий. Но учёные установили, что у вредных привычек есть и позитивные стороны.
Жирная пища – защита от рака
Многие люди усвоили, что есть жирное – вредно. И дело не только в лишнем весе, но и в риске заработать сахарный диабет, атеросклероз и многие другие «нехорошие» болезни. Но вот учёные из немецкого города Вюрцбурга провели в 200 году исследования и сделали заключение: «Пища с высоким содержанием жиров способна победить рак». Исследователи исключили из рациона группы онкологических пациентов углеводы и фрукты, а вместо них назначили бекон, жирную рыбу, колбасы, говядину… Результат оказался сенсационным. Многие больные пошли на поправку. И хотя исследования ещё не закончены, уже сейчас можно говорить о том, что отнимать жирный кусок свинины у мирного гражданина – значит желать ему зла.
Возлежание на диване стабилизирует нервную систему
В 2001 году группа добровольцев приняла участие в «лежачем эксперименте». Исследования проводились во французской космической клинике близ города Тулуза. Изначальной целью учёных было установить, как поведёт себя организм в состоянии длительной невесомости. Испытуемых укладывали на специальные кровати таким образом, чтобы ноги оказались приподнятыми под углом 6 градусов. Естественные надобности добровольцы также справляли лёжа. А кроме этого к их услугам прилагались телефон, телевизор, компьютер и настольные игры. По окончании эксперимента участники прошли ряд психологических тестов, которые выявили позитивные сдвиги. Испытуемые стали более спокойными, сосредоточенными. Кроме этого каждый из участников получил по 10 000 долларов. Конечно, такой способ заработать деньги пришёлся бы по душе многим, но подобные эксперименты проводятся крайне редко. Но лежание на диване весьма полезно тем, кто печётся о своём психическом здоровье.
Курение препятствует развитию болезни Паркинсона
Доктор Эванс Такор из Гарвардского университета на протяжении девяти лет изучал медицинские карты курильщиков. Он вместе с коллегами проанализировал данные более 70 000 женщин и свыше 60 000 мужчин. Оказалось, что из всей этой многочисленной группы болезнью Паркинсона заболели 413 человек. В то время, как у такого же количества некурящих больных с подобным синдромом оказалось на 73% больше. Учёные были в растерянности и, нервно покуривая в сторонке, признались, что пока не знают, что такого есть в сигаретах, что способно противостоять этой неизлечимой болезни.
Кофе против болезни Альцгеймера
В академической среде медиков кофе вызывает достаточное количество противоречий. Сложно предсказать, как этот напиток повлияет на организм. Одни ратуют за его умеренное употребление, а другие рекомендуют вообще исключить кофе из своего рациона, заменив соком или чистой минеральной водой. Но вот учёные из Португалии провели обширные исследования и доказали, что кофе превосходно борется с болезнью Альцгеймера. Исследователи разделили испытуемых на две группы. В одну вошли здоровые люди, в другую – страдающие этой болезнью. Выяснилось, что больные прежде либо вообще не употребляли кофе, либо выпивали не больше одной чашки в день. В то время, как «здоровые» участники в среднем употребляли за сутки 4-5 чашек этого прекрасного ароматного напитка.
Ругань помогает перетерпеть боль
Считается, что ругаться нехорошо. И эзотерики подтверждают, что когда человек ругается, то генерирует негативную энергию, которая может ударить по биополю окружающих или травмировать ауру самого «агрессора». Да, это так. Но есть одно «но». Если человек на кого-то злится, завидует и проявляет в отношении его словестную агрессию, всё именно так и происходит. Но если человек поранился и выругался. То эта же самая генерируемая энергия направляется на уничтожение боли, а также на уничтожение болезнетворных микроорганизмов, попавших в рану. Уменьшение боли при брани доказал в своих экспериментах английский учёный Ричард Стивенс из Кильского университета в 2011 году. Годом раньше схожий эксперимент проводил и Ваш покорный слуга Мастер Астрабель. Разделив группу добровольцев на две части, он предлагал браться руками за металлический стержень, через который был пропущен неопасный, но достаточно ощутимый электрический ток. Задача у добровольцев была как можно дольше удерживать стержень. Экспериментальной группе предписывалось ругаться громко «на чём свет стоит» всяческими нецензурными словами. А контрольной группе следовало молча переносить болевые ощущения. Результаты показали, что испытуемые в экспериментальной группе значительно дольше смогли удерживать электрический стержень, чем их коллеги из второй группы. Мастер повторил через год этот эксперимент, но электрический ток теперь проходил через гениталии испытуемых. Результат оказался ещё более значимым. Правда было сложно в контрольной группе заставить добровольцев не ругаться.

Рейтинг: 10