Помощь, консультация, онлайн: -Экстрасенса, Психолога, Врача, Ясновидящего, Гадалки-Таро, Мага… Диагностика кармы и чакр -Тест

У ИСТОКОВ ЗДОРОВЬЯ

Здоровье — дар бесценный, который дается вместе с жизнью. Но если рассматривать жизнь как возможность ублажения тела, тогда здоровье быстро пошатнется. Тело имеет громадные внутренние возможности саморазвития и самосовершенствования. И это делает его совершеннейшим инструментом познания мира. Когда человек живет в режиме исследования, поиска, оно совершенствуется и сохраняет потенциал здоровья. Но если человек (а значит, и его тело) живет по инерции, избегает творчества, гасит в себе поисковую активность, то неиспользуемые функции атрофируются. И перед болезнями открывается калитка. Поэтому одними из важнейших элементов самопомощи становятся раскрытие личного творческого потенциала, стремление к поиску всегда и во всем.Народная медицина имеет тысячелетний опыт. Приемы и методы, которыми деревенские знахари врачевали людей, на первый взгляд просты, наивны и до смешного примитивны. Врач, исследующий какое-то заболевание, чтобы подобрать эффективное средство борьбы с недугом, должен ясно представлять влияние болезни на организм, знать сложный рисунок биохимических реакций. Знахарю этого не требуется. Он изгоняет болезнь и создает защитные барьеры с помощью метафизических способов воздействия. Порой народные целители лечили различные заболевания одинаковыми методами. Но не от убогости мышления. Они восстанавливали внутреннюю целостность организма, что позволяло успешно блокировать разные болезни.
Европейская медицина лечит с помощью лекарств и физиотерапевтических процедур. Восточная медицина рассматривает человека как единое энергетическое целое и причину болезней видит в нарушении свободного движения жизненной энергии ци по каналам и меридианам. Третий путь иной — особыми приемами и способами целитель воздействует на так называемую «нутряную воду», которая либо позволяет болезни процветать, либо воздвигает перед ней непреодолимые барьеры. На первый взгляд «нутряная вода» эфемерна и не имеет конкретного проявления. Люди привыкли думать, что потенциал здоровья можно сформировать с помощью закаливания, занятий гимнастикой, соблюдения правил здорового образа жизни.
Третий путь, на мой взгляд, лежит в открытии новых возможностей, обретении навыков самооздоровления и помощи другим. Каждый может разблокировать сокровенное внутреннее пространство, где обитает универсальное изначало здоровья, — своеобразный «эликсир бессмертия».

Рейтинг: 15