Помощь, консультация, онлайн: -Экстрасенса, Психолога, Врача, Ясновидящего, Гадалки-Таро, Мага… Диагностика кармы и чакр -Тест

Мужчина Вашей мечты

Любовь с первого взгляда – это так романтично. Все мечтают полюбить, быть любимыми, создать семью на всю жизнь. Но как определить, что именно этот человек и есть Ваша судьба, а не просто временное увлечение и игра гормонов?
Встретить свою любовь
Психологический подход в поиске любимого человека
Психологи, занимающиеся исследованиями в области любовных отношений, полагают, что поиск идеального мужчины – это в корне неверная стратегия поведения. Прежде чем приступать к поиску настоящей любви, необходимо разобраться в себе. Так что первый аспект — это определение собственного Я, и дальнейшая прорисовка именно для себя образа своего собственного идеального партнёра. Именно поэтому общие рекомендации вроде «Овен не может составить гармоничную пару с Козерогом», здесь не работают. Да и вообще, любые советы окружения по типу «он такой прекрасный, любит тебя, посмотри, как относится к тебе, а ты его не ценишь» — не верны. Они эмоционально ломают человека, ведут его не к себе, а от себя. Впоследствии этот путь приводит к эмоциональной и психологической дисгармонии.
Женщина — существо с более ранимой психикой и с более развитой интуицией, чем мужчина. Но в связи с этим женщины гораздо больше и чаще фантазируют, плюс активизируется неимоверное желание — хочу, хочу… У женщины при встрече с мужчиной моментально срабатывают все возможные гормоны, и мысли, мысли, желания… Поэтому женщина склонная видеть то, чего в принципе может и не существовать вовсе. Как же заглянуть в будущее, не пройти мимо своего счастья?
Своего человека легко узнать по набору чувств и эмоций — таких как:
 лёгкая и приятная гармоничная связь — просто рядом с этим человеком комфортно, спокойно;
 ощущение, что ты человека знаешь минимум лет сто;
 желание показать человеку «свои» места, будь то любимый парк, автостоянка, или любимое дерево в городе;
 желание сделать с этим человеком что-то кроме секса, ужина при свечах, прогулки по набережной — это может быть желание просто молчать и слушать музыку, желание просто так смотреть на звёзды без каких-либо дополнительных атрибутов которые приняты в таких случаях;
 желание тактильного контакта — прижаться, обняться, дотронуться;
 разговор со своим человеком — лёгкий, на любую тему и без оглядки на время — можно до утра, а можно и сутками говорить;
 желание рассказать нечто, чего никогда и никому не говорила, но много об этом думала…
Запах – природный индикатор
О запахах написано достаточно много, и этот аспект действительно очень важен. А для некоторых людей он играет основную роль, или одну из первых. Если Вам не нравится, как пахнет человек — каким бы распрекрасным он ни был, чего бы супер хорошего о нём не говорили, как бы он ни старался быть добрым, заботливым и любящим — это не Ваш человек. Если первое время можно закрыть на это глаза, со временем этот фактор проявится и приведёт к разрыву отношений. В моей практике были такие случаи, когда всё было идеально, все вышеперечисленные факторы работали на 1000%, но запах был не тот — он раздражал, ассоциировался со всякими разными вещами, — и это впоследствии привело к разрыву отношений.
Забота и время
Она должна проявляться во всём, всегда и с первой минуты знакомства. Если её нет — отношений тоже нет. Не нужно думать, что она появится потом, завтра, или когда он привыкнет к Вам — она или есть, или её нет, и точка!
Время - также один из главных критериев: на практике очень часто встречаются ситуации, когда в момент ухаживаний мужчина был ну прям «лапочкой-лапочкой», давал женщине весь спектр эмоций, но проходило время, и из этого самого «лапочки» вылезало нечто… Человек становился грубым, переставал заботится, а время, проведённое с ним наедине, превращалось в пытку. Так что не делайте поспешных выводов!
Каждый из факторов, указанных в статье, может варьироваться. Кому-то многое будет неважным, а кто-то добавит ещё и собственный набор маркеров. Всё зависит от человека и его уникальности, жизненных принципов, предыдущего опыта и приоритетов. Ведь лично я знаю много пар, которые живут счастливо и без всех этих условий — просто исключительно уважая друг друга.
Люди могут меняться с годами. Меняются ценности, приоритеты и принципы, и из «твоего» он однажды может стать совсем «чужим». Часто приходится слышать — я не знаю этого человека, замуж я выходила за совсем другого «Васю»…
Иногда психологи рекомендуют побыть с человеком в непривычной обстановке. Например, одной девушке был дан такой совет: на старте отношений полезно поместить себя и партнёра в непривычную, дискомфортную среду — «друга в горы тяни» — и вот там уже прислушиваться к себе. Понять, раздражает — не раздражает, уютно или нет рядом с ним. Девушка предложила потенциальному партнёру сходить вместе в лес за грибами. И вот эти несколько часов стали для неё решающими: её начало раздражать, как он ест с ножа прямо из банки тушёнку, как он старается первым схватить гриб и т.д. Хотя до этого почти месяц и кафе, и кино, и даже секс — всё было замечательно. Позднее эта дама вышла замуж за другого мужчину и живёт с ним в любви, мире и согласии.

Рейтинг: 5