Помощь, консультация, онлайн: -Экстрасенса, Психолога, Врача, Ясновидящего, Гадалки-Таро, Мага… Диагностика кармы и чакр -Тест

Система добровольной сертификации услуг психологов, целителей, практиков нетрадиционной медицины и эзотериков

Система добровольной сертификации услуг психологов, целителей, практиков нетрадиционной медицины и эзотериков занесена в ЕДИНЫЙ РЕЕСТР зарегистрированных систем добровольной сертификации (РОССТАНДАРТ) от 4 февраля 2014г.. рег.№ РОСС RU.31163.04ЖМФО в соответствии с приказом Минпромторга России от 10 октября 2012г. №1440 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральным анентством по техническому регулированию и метрологии государственной услуги по ведению единого реестра зарегистрированных систем добровольной сертификации» (зарегистрирован в Минюсте России 11 марта 2013г., рег. № 27594). Добровольная сертификация осуществляется в соответствии со статьей 21 Федерального закона РФ № 184-ФЗ от 27 декабря 2002г. «О техническом регулировании». Кроме того, в постановлении Государственного комитета РФ по стандартизации и метрологии № 26 от 10 мая 2000 г. утверждены правила по проведению сертификации на территории Российской Федерации. Документация Системы подготовлена с изменениями, дополнениями и Положением о регистрации системы добровольной сертификации (утвержденным Постановлением Правительства РФ от 23 января 2004г. № 32).
Российский научно-исследовательский инновационный центр «Евразия» является разработчиком и владельцем Системы добровольной сертификации услуг психологов, целителей, практиков нетрадиционной медицины и эзотериков, надежным и стабильным партнером в области сертификации. Признание сертификации услуг эзотериков на государственном уровне велась на протяжении последних нескольких лет. В 2005г. работая в составе Комиссии по народной медицине при Совете предпринимателей Правительства Москвы нарабатывался опыт сертификации и уже в 2011г. работала Комиссия по общественному контролю и регулированию в сфере народной медицины и целительства, которая объединила общие усилия профильных, научных, юридических, медицинских и государственных организаций. Незаменимым стратегическим партнером на протяжении последних нескольких лет в этой сфере является интернет портал «Мир экстрасенсов», который по сути в 2009г. взял на себя функции Реестра целителей. Сертификация парапсихологов внутри научного центра ведется с 2009г., правовые заключения выдаются центром с 2013г. 10 августа 2013г. РНИИЦ «Евразия» учредил и провел праздник «День экстрасенса» на теплоходе по Москве реке с участием Российских и зарубежных звезд. 14 января 2014г. в концертном зале «Королевский» Телебашни Останкино прошла 1-я Международная премия Рушана Симбатулина в области народной медицины и эзотерики. Проведена большая работа, чтоб добиться признания эзотерики как отрасли. Немаловажную роль в этом направлении сыграли ассоциации, которые ведут просветительскую деятельность в народной медицине, эзотерике, психологии.
Сертификация в Системе добровольной сертификации услуг психологов, целителей, практиков нетрадиционной медицины и эзотериков является независимой и квалифицированной оценкой качества проводимых услуг, устанавливает соответствие объектов сертификации характеристикам услуг группы Общероссийских классификаторов, входящих в Национальную Систему стандартизации РФ по кодам: ОК, ОКЗ, ОКВЭД. Таким образом оказываемые услуги сертифицированными в Системе специалистами, экспертами, центрами и школами разрешены к использованию в Российской Федерации. Сертификация устанавливает соблюдение и ведение деятельности по оказанию услуг в соответствии с ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» от 24 июля 2007 г. N 209-ФЗ, ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» от 26 декабря 2008 г. N 294, ФЗ «О рекламе» (п.7 ст.7) и Разъяснением Федеральной Антимонопольной Службы от 30.09.2011 года № АК/37027, Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992г. №2300-1, ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ.

Рейтинг: 5