Помощь, консультация, онлайн: -Экстрасенса, Психолога, Врача, Ясновидящего, Гадалки-Таро, Мага… Диагностика кармы и чакр -Тест

Энергетический вампиризм.

«Сон мне снится, вот те на, гроб среди квартиры,
На мои похорона съехались вампиры,
Стали речи говорить – все про долголетие…
Кровь сосать решили погодить – вкусное на третие…»
В. Высоцкий.
Многие из нас смотрели фильмы ужасов, персонажами которых частенько бывали вампиры. Вид у них был довольно устрашающий – кожа с голубым оттенком, горящие смертельным блеском глаза, в дневное время спят обычно в гробах, зубы, как у саблезубых тигров, после укуса жертвы – рот весь в крови – ужас… Насмотришься на такое – кошмарный сон почти гарантирован. Но сегодня речь пойдет не об этих мифических персонажах, а о тех, кто нас окружает в повседневной жизни, поглощая нашу психическую энергию. Это явление можно назвать – энергетический вампиризм.
Проявляться он может в разных формах, но в бытовом понимании это можно представить в виде специфического взаимодействия двух людей – энергетического вампира и его жертвы – источника энергии. Первый из названных, испытывая дефицит энергии, проникает в энергетическую систему жертвы с единственное целью – использовать ее ресурсы. Внешние проявления при этом могут быть самыми разными, но результат один – получение вампиром порции жизненной энергии, при этом, естественно, жизненная энергия жертвы значительно уменьшается.
У нас официальные учреждения умалчивают о проблеме вампиризма, как будто ее не существует. Психологическая наука также занимает роль пассивного наблюдателя. В современной медицине отсутствуют направления, изучающие данные вопросы. Нет методов определения людей – энергетических вампиров, защиты от них, средств и методов лечения как их самих, так и жертв воздействий.
Главным источником жизненной силы, энергией здоровья и долголетия является духовный мир человека. Именно здесь собираются силы, дающие истинную жизнь. Духовный мир или силы души формируются на энергиях радости, любви и мудрости. Вот три столпа извечной философии смысла жизни. Поскольку эти энергии нельзя потрогать, взвесить и измерить, толкование их находится в философии тайных учений, называемых эзотерическими. Существуют различные психофизические методы и приемы забора энергии из космоса и у природы, которыми сейчас так увлекаются многие, но они не дают стабильного и устойчивого энергетического эффекта. Любой преднамеренный забор энергии у природы, из космоса, у солнца – это жесткая установка на то, что энергии человеку не хватает, надо ее надо где то брать. Это одна из предпосылок для развития вампиризма.
Можно отметить в этом плане еще один важный момент. Стремление получать удовольствие при наименьшей затрате сил, всегда было одним из движущих механизмов поведения человека. С этой стороны – энергетический вампиризм – грубое неконтролируемое желание, постоянное стремление к легкому, доступному удовольствию. Получать энергию от другого человека намного легче, чем развивать свою энергетическую систему. Данный аспект сводит к минимуму возможность человека активно управлять развитием собственной личности и реализовывать свое призвание. Учитывая резко возросшее в современной жизни количество удовольствий, можно прогнозировать и дальнейшее распространение рассматриваемого явления.
Условно вампиров можно разделить на две большие группы. Одни не осознают свое состояние, они менее опасны для окружающих. Другие же сознательно забирают психическую энергию у людей, и этим они более опасны. При соприкосновении с вампиром человек начинает плохо себя чувствовать, т.к. у него появляется усталость, дискомфорт, раздражительность, появляется зевота. Это все симптомы потери психической энергии. При длительном контакте с вампиром (совместное проживание, соседи, на работе и т.д.) люди теряют свои защитные свойства, у них наблюдается обострение хронических заболеваний, они чаще болеют инфекционными заболеваниями. Вампиры всегда сами ищут контакты для подзарядки и подпитки какой-то «неведомой силой», энергией, которой у них мало, но есть у тех, кто рядом: мать-дочь, муж-жена, начальник-подчиненный, соседи, друзья и знакомые, а также незнакомые в общественных местах. После забора энергии вампир начинает чувствовать себя хорошо какое-то время, у него может подниматься настроение, исчезает раздражительность, они становятся веселыми и жизнерадостными.
Энергетический вампиризм явление широко распространенной. Любой человек, немного подумав, может вспомнить различные случаи в своей жизни, когда он сталкивался с этим неприятным явлением. Возможно, вы чувствовали вторжение в свое жизненное пространство и постепенное высасывание энергии вампиром. Испытав такие ощущения, вы искали способ вежливо или не очень, прервать контакт. Даже если вы не связывали потерю энергии с этим воздействием, то эти ощущения все же сыграли свою роль в том, что вы старались обеспечить себе защиту в будущем или избегать подобных ситуаций. Любопытно отметить, что когда люди рассказывают о подобных контактах, то используют такие выражения, как – «боль в шее», «неприятные ощущения под кожей», «как будто кто-то присосался» и т.п.
Энергетические нападения вампиров бывают активными и пассивными. В первом варианте они сами нападают на «жертву», провоцируют скандалы и ссоры, вызывая боль душевную и физическую. Это они заявляют, что вытрясут из нас всю душу. Они действуют вызывающе открыто, даже когда прячут свои намерения. Ими движет зависть, злоба и ненависть – это их энергетический мир, другого они не знают. Эти вампиры способны даже ударить нас, лишь бы добиться своего – получить порцию бросовой энергии. Это они ищут бури и устраивают ее по малейшему пустяку, чтобы навязать свой режим и порядок, создать жесткие условия в том пространстве, которое они выбрали для своей деятельности. От таких негативных контактов, у человека, подвергшегося такому нападению может повыситься давление, возникнуть приступы стенокардии и любые другие неприятные ощущения.
Пассивные вампиры действуют совершенно по-другому – тихо, скрытно, исподтишка. Это люди, которые незаметно, мягко и спокойно тянут из нас душу (энергию). Если на вас открыто не нападают, то вроде и нет повода избавляться от такого человека. Он всегда плачется о своих проблемах, прикидывается глухим и непонимающим. Это зануда. Он не ругается, не ссорится, не доказывает, он ноет и этим выводит нас из душевного равновесия. У такого всегда одни и те же проблемы и, сколько ему ни говори, ни советуй, проблемы не меняются, а это уже начинает раздражать. От соприкосновения с ним теряются силы, понижается жизненный тонус, начинаешь зевать, горло что то сдавливает и першит. Если покопаться в своей памяти, то несомненно можно выудить на поверхность немало случаев контактов с людьми как первого типа, так и второго.
Нам всем знакомы навязчивые попытки общения со стороны представителей политических и религиозных групп, членов благотворительных фондов, агентов различных рекламных компаний. После некоторого колебания мы, скорее всего, можем добавить к этому списку и ситуации общения которые создавали сами, для своей пользы в социальном или профессиональном плане. Сами по себе эти примеры не означают вампиризма, но они отражают некоторые ситуации и состояния, которые, если их активно развивать и повторять, могут привести к энергетическому вампиризму.
Негативное влияние на людей оказывает, так называемый семейный вампиризм, признаки которого можно найти во многих семьях. Первым показателем вампиризма среди супругов является ревность. Это не любовь, а приемы вампиров держать свою жертву в постоянном энергетическом (психическом) напряжении и срыве. Семейные драмы на почве ревности почти всегда приводят к распаду семьи. Вторым фактором семейного вампиризма можно назвать постоянные упреки и придирки одного из супругов, вызывающие обиду и раздражение. Часто энергетические удары наносят теща или свекровь. Влияние семьи оказывает большое влияние на психологическое и духовное здоровье каждого человека.
Провожает парень девушку поздней ночью домой. Для поддержания разговора
спрашивает:
— Девушка, а вы вампиров, оборотней всяких там не боитесь?..
— Да нет, а чего нас бояться-то?..
Все правильно, не нужно бояться ни вампиров, ни какой-либо другой нечисти. Страх и в этом вопросе может привести только к поражению. К счастью, для большинства из нас социальные отношения обычно дают энергию и приносят удовлетворение. Человеческие взаимоотношения часто включают взаимную передачу энергии, но это вовсе не означает индивидуального энергетического вампиризма в действии даже в том случае, когда один человек получает больше от общения, чем другой. Вероятно, каждый из нас может вспомнить свои отношения с другими людьми, которые были «несколько односторонними».
Просканируйте свое окружение – друзей, сослуживцев, знакомых, домочадцев. Возможно, есть необходимость с кем-то расстаться навсегда, а где это невозможно, постараться ограничить контакты до минимума и тогда ваше здоровье – физическое и психическое – сможет достигнуть своего максимума.
Жизнь современного человека, находящегося в постоянном цейтноте, подвержена стрессам и различного рода переживаниям, которые сопровождаются всплесками различных эмоций, чаще всего отрицательными. Именно отрицательные эмоции поглощают огромное количество жизненной энергии человека, тогда как ее восполнение не каждый может осуществить наиболее рациональным способом: пребыванием на природе, погружением в медитацию или просто активным отдыхом. В этом случае чаще всего «обесточенный» человек начинает искать энергетический потенциал у другого человека, при этом приобретая все характерные черты энергетического вампира.
Жизненная энергия быстро течет и изменяется. В этом смысле энергетический вампиризм является, по сути, одним из принципов термодинамики, из которого следует, что во время контакта двух элементов с различным содержанием энергии происходит ее передача от одного элемента к другому до полного равновесия. По этому принципу действует и энергетический вампир, вступающий в тесный контакт с жертвой для полного восстановления своего энергетического запаса.
Конечно же, существует целая классификация различных энергетических вампиров. Надо отметить, что практически у каждого человека можно найти характерные особенности, присущие этому явлению. Как правило, к таким чертам относятся чувство неуверенности, разочарование, чувство неполноценности и склонность к ссорам и конфликтам. Выраженные в легкой степени такие черты характера не опасны как для окружающих, так и для самого человека, наделенного данными сложностями во внутренних ощущениях. Но при особенно сильном проявлении могут образовываться своеобразные блоки, которые препятствуют развитию личности и создают предпосылки к развитию энергетического вампиризма.
Существует несколько представлений об этом явлении, каждое из которых справедливо по-своему.
? Первый подход предполагает, что энергетический вампиризм основан на инстинкте самосохранения и желании выжить.
? Другой подход опирается на необходимость проявления определенных человеческих потребностей. И вампиризм является в этом случае всего лишь средством для восполнения человеком энергии, наряду с другими потребностями, такими как потребность во сне, пище, воздухе.
? Следующая трактовка такого явления как энергетический вампиризм объясняет его существование грубыми неконтролируемыми желаниями человека, стремлением к доступным удовольствиям (к которым можно причислить наполнение позитивной энергией). Такое представление этого явления хорошо демонстрирует его препятствие для развития личности.
? Кроме того, энергетический вампиризм можно рассматривать в рамках социальных связей. Как правило, что-то давая человеку в плане социальных отношений, другой человек рассчитывает получить нечто взамен. В реальности часто получается таким образом, что отношения сводятся к неравным контактам. Это происходит, если вампир не учитывает интересы и жизненные ценности жертвы.
? Существует подход к этому явлению с точки зрения движущей силы, при которой энергетический вампир оказывается сам жертвой собственного восприятия. Это характеризуется его неспособностью находить пути выхода и принятия рациональных решений.
Важно помнить, что человек – это не запрограммированная биологическая машина, а одухотворенная развивающаяся система, способная самостоятельно принимать решения и действовать. При этом потенциал энергетического роста заложен изначально в каждом человеке. Даже энергетические вампиры могут и должны преодолеть свои саморазрушительные потребности. Существующие современные методики духовного развития могут помочь как жертве вампира, так и самому вампиру, избавив его от энергетической зависимости.
10 признаков энергетического вампира
1. Энергетический вампир занудлив и последователен в своей занудливости. Он придет к вам с проблемой, но пытаясь объяснить ему ее решение вы выбьетесь из сил, ведь “достучаться” до него невозможно — он просто вас не слушает. Но ему и нужно-то другое — чтобы вы потратили на него силы и время.
2. Энергетический вампир звонит вам всегда не вовремя — когда вы спите, принимаете душ или обедаете, при этом разговор может затянуться на полчаса. Намеков вампир не понимает, ему как раз нужно, чтобы вам было неудобно и дискомфортно.
3. С вампиром не уживаются комнатные цветы, любая техника, а также кошки. Собаки, напротив, могут быть очень хорошими донорами.
4. Если кто-то берет у вас в долг и не отдает уже несколько месяцев или обещает вам что-то, от чего зависят ваши жизненные обстоятельства, но не делает, вас изматывает ожидание, а на любое напоминание этот человек отвечает “завтра” (но “завтра” ничего не происходит) — перед вами энергетический вампир.
5. Энергетический вампир включит оглушительную музыку или будет часами громко говорить по телефону в тот момент, когда вам надо сосредоточиться. Возможно также монотонное постукивание, шмыганье носом. Словом все, что вас может раздражать. Особенно если после сделанного вами замечания звуки не прекратились.
6. Считается, что вампиры отдают предпочтение холодным напиткам и острым блюдам, а горячие напитки и сладости — не любят.
7. Энергетические вампиры любят пересказывать людям новости о последних катастрофах, сюжеты ужастиков или просто неприятные сны, при этом смакуя подробности (особенно темы смерти и увечий) и внимательно следя за реакцией окружающих, впитывая их отрицательные эмоции.
8. Вампиры слывут прямыми и откровенными людьми за то, что критике могут подвергнуть кого угодно, не соблюдая ни приличий, ни субординации. Это один из коронных трюков энергетического вампира — публично унизить свою потенциальную жертву.
9. Энергетические вампиры любят жаловаться на проблемы. Те, кто послабее рассказывают про свои проблемы со здоровьем, более сильные будут говорить о сложностях с бизнесом или о чем-то подобном — любом случае от вас ожидается порция сочувствия.
10. Вампир ждет телесного контакта, он постоянно пытается до вас дотронуться — пихает вас локтем, если вы в приятельских отношениях, может снисходительно погладить вас по голове. В общественном транспорте подобные субъекты наваливаются на вас всем телом или постоянно наступают на ноги.
Как спастись от энергетического вампира
Они не летают, не кусают, едят чеснок, чтобы не было простуды и все таки они – вампиры. После разговора с ними, а иногда просто после нахождения в одном помещении, у вас внутри остается опустошенность и тревога, куда-то вдруг исчезают силы, хочется то ли прилечь, то ли повеситься… «Это значит, что вы повстречались с энергетическим вампиром и стали для него пищей», — говорит врач-психотерапевт Сергей Лошаков, несколько лет посвятивший наблюдениям за этой категорией людей.
Несмотря на то, что Сергей Алексеевич давно уже отошел от врачебных и исследовательских дел, успешно занявшись бизнесом, он все же согласился поговорить о современном вампиризме, но с условием изменения его имени и фамилии, дабы не нервировать своих бизнеспартнеров и клиентов.
— Сергей Алексеевич, есть ли что-то общее у современного энергетического вампира и вурдалака из народных сказаний, по ночам выходящих из могил с целью напиться крови?
— Общее у них – это ведение паразитического образа жизни. Только один высасывает кровь, а другой психическую энергию. Тем не менее, последствия для здоровья могут оказаться одинаково тяжелыми. Если человеку на службе или дома приходится день изо дня встречаться с энергетическим вампиром, то здоровье этого человека будет ухудшаться.
Будет слабеть иммунитет, начнут прилипать всевозможные болячки, навалится вялость, утомляемость, человек станет пассивным и депрессивным. А вампир рядом будет всегда бодр, свеж, подтянут и полон энергией. Энергетический вампир разрушает наши нервные центры и энергоканалы, нарушая общий баланс в организме. А это неизбежно ведет к обострению хронических и появлению новых заболеваний.
Вампиры любят ездить в переполненном транспорте, ходить на собрания, стоять в очередях и т.п. Настоящим лакомством для вампира является ссора или конфликт, когда люди сами сбрасывают негативную энергию, которую вампир тут же подберет и аккумулирует. В общем, вампиры чувствуют себя хорошо, когда окружающим их людям – плохо.
— По каким признакам можно распознать энергетического вампира?
— Это просто. Они выдают себя своим поведением. Есть вампиры лунные и солнечные. Солнечные обычно агрессивны, жестоки и эгоистичны. Солнечный вампир действует уверенно и нагло, наносит оскорбления, стараясь вызвать у нас взрыв негодования. Если жертва не реагирует, он способен ее даже ударить, лишь бы получить сброшенную в стычке энергию.
Лунный вампир мягок и спокоен. Они не скандалят и не дерутся, а день за днем тянут из вас душу. Обычно лунные вампиры плачутся вам в жилетку, прикидываясь обиженными и беззащитными. Они ноют и ноют, выводя вас из себя своими стенаниями. Осторожно отнеситесь к друзьям и соседям, которые постоянно норовят напроситься к вам в гости, а к себе не приглашают.
Сегодня появилась такая разновидность вампиров, как телефонные вампиры. Они могут часами рассказывать вам о своих проблемах, при этом совершенно не заботясь о том, есть у вас время их слушать или нет. И особенно много вампиров среди начальников, которые любят вызывать подчиненных на ковер и устраивать им разносы. В результате, всех целый день трясет, а шеф ходит здоровый и румяный.
— Как можно защититься от энергетического вампира?
— Если вы распознали в своем окружении вампира, постарайтесь избегать с ним всяких контактов. Если это невозможно, то важнейшее правило защиты – сохранять спокойствие. Не выходить из себя, не затаивать на вампира злобу, потому что до тех пор пока вы будете о нем думать, он будет перекачивать вашу энергию.
Его задача спровоцировать вас на любой конфликт или спор, ваша задача – улыбнуться и не пойти у него на поводу. Тогда он сможет собрать только свободную отрицательную энергию с вашего биополя, которая, соединившись с его отрицательной энергией, ударит его в два раза больнее.
В этот момент лунный вампир может даже потерять сознание, а солнечный взорвется гневом, побагровеет, затопает ногами. Вы, по-прежнему, должны оставаться спокойными, а после общения с вампиром лучше всего переключиться на что-нибудь позитивное, заняться чем-то приятным. Хорошо принять контрастный душ, выпить стакан горячего чая, медленно, глотками.
На Руси вампиров лечили кровопусканием, да и сегодня для добровольного избавления от вампиризма неплохо помогают медицинские пиявки. Когда мы видим, что вампир занялся своим черным делом, не нужно оказывать ему активного противодействия. Мудрее всего будет обратиться к Богу: «Господи, прости его, ибо не ведает, что творит». Эти слова способны остановить энергетическую атаку вампира и защитить нас от опасности.

Рейтинг: 5