Помощь, консультация, онлайн: -Экстрасенса, Психолога, Врача, Ясновидящего, Гадалки-Таро, Мага… Диагностика кармы и чакр -Тест

Любовь нельзя купить?

Когда речь заходит о любви, то все понимают, о чем беседуют, но объяснить, что такое Любовь, каковы механизмы её воздействия никто не может. Но, как говорится, для того, чтобы управлять автомобилем, совершенно не обязательно знать принцип его работы.
Талисман для привлечения любви
Проблема с интерпретациями чувств состоит в том, что они не имеют чёткого физического «оформления», хотя и проявляют себя на физическом плане. Ведь если мы рассматриваем чисто физический объект, к примеру, золотой шар, то может измерить вес, объём и другие параметры. Мы будем уверены, что можем создать несколько таких шаров, и все они будут вести себя одинаково при одних и тех же условиях. Другое дело чувства и эмоции человека. Они у разных людей в одних и тех же ситуациях могут проявляться совершенно по-разному. Поэтому все измерения, проводимые учёными при помощи анализов гормонов, считывания импульсов мозга не дают достоверных результатов и не способствуют адекватному предсказанию развития событий или прогнозированию реакции испытуемого на некий определённый стимул. Конечно, есть какие-то аналогии, можно построить классификацию, но с большим размахом вариантов.
Четыре вида любви у древних греков
Можно ли управлять любовью? Интересный вопрос. Если любовь – это чувство, а любым чувством можно управлять, то и любовью можно управлять. Но в том-то и дело, что любовь – это не совсем чувство. Она может быть состоянием. Как, скажем, свет. Это и частица, и волна. Поэтому привлечь любовь – это не совсем то, что привлечь деньги.
Древние греки вывели несколько видов любви. Четыре основных – это эрос и агапе, сторге и филия.
Эрос можно представить как восторженная влюблённость в виде почитания. Такая любовь окутана страстью и вожделением. Влюблённые мечтает обладать объектом своей страсти. Но в такой любви нет места жалости и снисхождению. «Хочу взять, хочу иметь! Хочу, чтобы он (она) принадлежал (а) мне» - вот символ такого чувства.
Агапе, с точки зрения древних греческих философов – это любовь жертвенная, когда хочется не столько брать, сколько давать. Обуреваемый таким чувством человек старается угодить своему избраннику, дарить подарки, радовать, даже в ущерб своим интересам, карьере, а иногда и здоровью.
Сторге определяется как некая любовь-нежность. Такой любовью мать любит своих детей. Но и между взрослыми мужчиной и женщиной могут сложиться подобные отношения. И есть пары, которые чувствуют себя в них счастливо, но для этого должны совпасть интересы. Один из партнёров занимает лидирующую роль = роль родителя, а «ведомый» подчиняется и купается в этой любви. Зачастую ведомого мужчину называют в народе «подкаблучником». Конечно, если супруг попал в подобное положение против своей воли, то он может испытывать страдания и психологическое давление ведущей супруги. Но, как правило, на это место попадают люди по доброй воле, склонные к роли сына под крылышком жены-матери.
К филии относится любовь-дружба, как правило, обусловленная социальными связями. К примеру, любовь к учителю или к родине. С лёгкой руки психологов и психиатров филиями стали называть психические отклонения болезненной привязанности к какому либо объекту или действию. В отличие от мании филия всегда носит сексуальный подтекст. Так, к примеру, пироману нравится поджигать что-либо и любоваться процессом горения. Он при этом получает эмоциональное и интеллектуальное наслаждение. Пирофил же, совершая поджог некого объекта и любоуясь горением, испытывает при этом сексуальное возбуждение, которое неизменно заканчивается оргазмом.
Талисман для привлечения любви
Все мы знаем выражение «любовь нельзя купить». Да, действительно любовь купить невозможно, но можно купить талисман для привлечения любви. Как это понимать? Приведу аллегорию. Мы не можем управлять ветром, но мы в состоянии управлять парусом и ловить ветер таким образом, чтобы плыть в направлении. Специальынй талисман (если он, конечно, создан настоящим профессионалом) помогает создать условия для появления любви. Он соединяет вибрации мужчины и женщины, создаёт некий резонанс на тонком уровне. Это приводит к пробуждению интереса, пробуждает сексуальные желания, а дальше всё зависит от настроек талисмана-плектора, от характера человека, астрологических аспектов и других переменных. Если, скажем, талисман настроен на свадхистана чакру (энергетический центр половой энергии), то у избранника пробудится любовь типа эроса. Если же плектор настроен на верхние чакры, то с большой долей уверенности проявится любовь агапе.
Как правило редко встречаются «чистые» типы любви, как не бывает и «чистых» темпераментов у людей. Все несколько смешанно. Поэтому и талисманы можно настраивать, так сказать, комбинаторно. Что только усилит чувства и поможет развить отношения между мужчиной и женщиной в нужном направлении.

Рейтинг: 5