Помощь, консультация, онлайн: -Экстрасенса, Психолога, Врача, Ясновидящего, Гадалки-Таро, Мага… Диагностика кармы и чакр -Тест

Белый цвет в фэн-шуй

Белый цвет: значение, символика, воздействие и применение
Белый – универсальный цвет, соединяющий все другие цвета спектра.
Почти во всех культурах белый цвет является олицетворением сил добра, победы над злом, божественности, чистоты, мира, непорочного естества, высокой духовности, совершенства, удачи. Белый цвет символизирует прошлое, добрые традиции и бережное отношение к ним. Однако, не у всех народов белый связан с чем-то позитивным, например в Китае, его считают цветом смерти.
В фэн-шуй белый цвет представляет начало Ян и первоэлемент Металл. Сторона света белого цвета – Запад.
С точки зрения психологии и фэн-шуй, белый цвет оказывает положительное воздействие на организм и энергетику человека. Он дает силы, нормализует настроение, помогает снять нервное напряжение. Белый цвет визуально увеличивает объем пространства и эта особенность часто используется, когда необходимо иллюзорно раздвинуть пространственные границы.
При всей позитивности белого цвета, по фэн-шуй допускается его применение без добавления других цветов только в комнате для медитации (кроме кухни). В остальных интерьерах белый лучше сочетать с другими цветами.
По системе фэн-шуй, благоприятным является сочетание белого и желтого (золотого), символизирующего власть. В секторе элемента Воды хорошо сочетаются черный и белый цвета – главные символы Инь и Ян. Это сочетание привлекает удачу в деньгах. В стерильно белой комнате человеку будет неуютно.
В силу того, что белый способен понижать температуру, этот колор не следует использовать в холодном помещении, либо его пропорция должна быть минимальной. Белый цвет в фен-шуй считается неподходящим для оформления столовой, детской спальни, комнаты предназначенной для встреч с незнакомыми людьми или ожидания.

Рейтинг: 10