Помощь, консультация, онлайн: -Экстрасенса, Психолога, Врача, Ясновидящего, Гадалки-Таро, Мага… Диагностика кармы и чакр -Тест

Никто, кроме нас самих, не может быть причиной наших эмоций или отвечать за них.

Никто, кроме нас самих, не может быть причиной наших эмоций или отвечать за них. Конечно, мы чувствуем себя гораздо лучше, перекладывая ответственность за свои эмоции на других людей. «Это ты разозлил меня... Ты просто напугал меня... Ты заставил меня ревновать... Ты спровоцировал меня на скандал…» и т.п. и т.д. На самом же деле, ни один человек не может нас ни на что спровоцировать, если только мы сами ему это не позволим сделать. Эмоция – это некоторое наше неосмысленное состояние сознания. Если мы осознаем каждую свою эмоцию, наполняем ее понятием (знанием), то мы откроем для себя возможность управлять своим внутренним состоянием. Человек, который анализирует свои эмоции, уже не будет винить, и осуждать окружающих людей. Он встанет на путь внутреннего роста, всѐ более и более познавая себя и свои возможности.
Настоящая наша ошибка та, когда из той или иной ситуации мы не выносим для себя урока. Смотреть внутрь себя и видеть причину своих реакций на события внешнего мира – это искусство. Овладеть этим искусством – значит, открыть себе путь в эволюционное развитие. Весьма важным является отчетливое понимание того, что любая наша эмоциональная реакция рассказывает нам что-либо о нас самих. Нам надо научиться, анализируя свои эмоциональные реакции, видеть то, что мы собой представляем, вместо того, чтобы обрушивать свои эмоции на других, обвиняя их во всем.
Многие люди спрашивают: «Как разобраться в своих эмоциях»? Чтобы разобраться в своих эмоциях, надо быть честным в отношении истинного состояния своей души. Стремление скрыть от самого себя корысть, затаившуюся в душе, конечно же, будет помехой в том, чтобы вы увидели свои ошибки.

Рейтинг: 5